Отчетный концерт творческого проекта «Танцы+»

28.05.2024

25 мая 2024 года в МБУК «Дом дружбы народов» города Магнитогорска прошел отчетный концерт творческого проекта «Танцы+» для детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который был реализован Управлением социальной защиты населения администрации города Магнитогорска при поддержке представителей бизнеса и студии танца «Star Dust».

В студии танца «Star Dust» 35 участников пробовали себя в 4 танцевальных стилях: hip-hop, k-pop cover dance, уличные танцы, современная хореография. С командами работали инструкторы – хореографы студии танцев «Star Dust».

В рамках проекта ребята получили возможность для самовыражения и творчества, а также способы снять психологические зажимы, наладили коммуникацию.  На занятиях всегда царила творческая атмосфера. Многие участники отмечают, что благодаря танцам становятся собраннее, научились концентрироваться, фокусировать внимание, что положительно сказывается на всех аспектах жизни, улучшает настроение и настраивает на позитив.

Для участников проекта, представителями бизнеса были организованы профориентационные мероприятия – экскурсии, знакомство с разными профессиями, так ребята посетили: ООО «Акватекс», Садовый центр «Виктория», ООО «СтройЦентр».

Учитывая значимость и положительный опыт данного проекта, заинтересованность и желание участников, а также других детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Управлением социальной защиты населения администрации города Магнитогорска планируется продолжить реализацию данного проекта, кроме того увеличив число участников до 45 человек.

дата создания: 28.05.2024 11:06, дата последнего изменения: 28.05.2024 11:06