В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района Магнитогорска продолжается цикл мероприятий, приуроченных Году семьи

29.05.2024

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

В отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района Магнитогорска продолжается цикл мероприятий, приуроченных Году семьи.
15 мая на Калмыкова, 2 состоялась концертно-развлекательная программа «Венец всех ценностей - семья».

Получатели социальных услуг с удовольствием участвовали в викторине, читали стихи, вспоминали песни, которые любили петь их близкие и родные, а также делились со слушателями воспоминаниями о своей семье.
Песенные произведения военной и послевоенной поры, народные и авторские песни – все это многообразие песенных жанров звучало в стенах нашего учреждения.

В заключение мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению,
что каждая семья – это свои традиции, праздники, совместные занятия, и, несомненно, любимые песни.

Отрадно заметить, что и в сегодняшних мини-рассказах выступающих проходила красной нитью мысль, что традиции нескольких поколений устанавливают межпоколенную связь, помогают человеку осознать принадлежность к роду и гордиться своей семьёй.

P.S. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Фотографии можно посмотреть по ссылке

дата создания: 29.05.2024 10:35, дата последнего изменения: 29.05.2024 10:35