Проект для детей и родителей из приемных семей стартует 01 июля

18.06.2024

На прошлой неделе были объявлены победители второго в 2024 году конкурса Фонда президентских грантов.

Проект Профилактика рисков вторичного сиротства «Хрупкие сердца», который представляла на конкурс АНО Центр развития детского спорта и адаптивной верховой езды «Крылья», получил высокую оценку экспертов и сейчас уже начата подготовка к его реализации.

Проект будет реализовываться с 01.07.2024 по 31.07.2025, при поддержке партнера проекта - Управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска.

Непосредственными участниками станут 40 детей (7-14 лет) и 20 родителей из приемных семей.

Ребята будут заниматься адаптивной верховой ездой по методу - ипповенция, который способствует развитию базового доверия личности к себе и миру. Каждый участник пройдет курс из 16 индивидуальных занятий, в результате которых у ребят не только улучшится психоэмоциональное состояние и повысится уровень эмпатии, они научатся взаимодействовать с лошадьми и освоят первые навыки верховой езды.

Родители получат консультации психолога индивидуально и в группах. Работа психолога будет направлена на повышение уровня эмоционального интеллекта у родителей и развитие коммуникативных навыков с учетом специфики выстраивания детско-родительских отношений в замещающих семьях.

В проекте предусмотрены мероприятия и для других членов семей – интерактивные семейные экскурсии с катанием на лошадях и совместная досуговая деятельность.

Проект стартует в июле, а первые занятия по верховой езде начнутся уже в августе. Подробности о проекте можно узнать по телефону 8-912-805-50-33 или на странице ВКонтакте АНО Центр «Крылья».

дата создания: 18.06.2024 15:57, дата последнего изменения: 18.06.2024 15:57