Магнитка, сотворенная детьми

24.06.2024

Подведены итоги конкурса, приуроченного к празднованию 95-летия города Магнитогорска и Году семьи, «95 славных лет».

Конкурс «95 славных лет» был организован для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой/попечительством, приемных семьях и их замещающих родителей, проживающих на территории г. Магнитогорска. Он проводился в двух номинациях:

Конкурсные работы принимал отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города, там же состоялось награждение. В конкурсе приняло участие 22 ребенка/18 семей. У входа в отдел расположилась экспозиция из красочных работ, выполненных в разных техниках. Дети рисовали и мастерили из подручных материалов достопримечательности Магнитогорска.

«Ребята и родители, ставшие приемными, огромное вам спасибо за то, что откликнулись. Впереди у нас замечательный большой праздник – 95 лет городу. Мы хотели запечатлеть это событие и накануне празднования объявили о конкурсе рисунков и поделок. Работы восхитительные, интереснейшие, талантливые. Это еще раз говорит о том, что абсолютно все дети наделены определенными талантами и способностями. Очень здорово, что у родителей находится время на развитие своих детей», – сказала Лилия Геннадьевна.

Победителями Конкурса по отдельно в каждой номинации стали:

- в номинации «рисунок» 1 место - Лубышева Ксения, 2 место – Куприянова Виолетта, 3 место – Епифанцева Марьям;

- в номинации «поделка» 1 место – семья (Иванов Алексей, Сухинина Виктория), 2 место – семья (Петрищев Денис, Перекрестова Ева, Петрищев Евгений), 3 место – Писарчук Станислав.

Все участники Конкурса получили грамоты и памятные подарки.

«95 славных лет» организован управлением социальной защиты населения администрации города, отделом опеки и попечительства при содействии благотворительного общественного движения «Победоносцы». Организаторы надеются, что конкурс станет традиционным и в следующем году соберет еще больше участников.

Источник: ООиП УСЗН администрации г.Магнитогорска, СВСиМП администрации г.Магнитогорска.

дата создания: 24.06.2024 11:24, дата последнего изменения: 24.06.2024 11:42