Заботясь о здоровье получателей социальных услуг, сотрудниками отделения дневного пребывания КЦСОН Орджоникидзевского района была организована информационная встреча, посвященная Неделе информирования о важности физической активности

18.06.2024

Социолог отдела медицинской профилактики г. Магнитогорска Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анастасия Самонина рассказала о пользе занятиями спортом в любом возрасте, особенно в пожилом. Ведь первое, что страдает у пожилых людей – тело. Физическая активность должна быть неотъемлемой составляющей жизни человека, и ее отсутствие провоцирует многие неприятности со здоровьем.

🏊‍♂Анастасия Владимировна напомнила, что регулярные тренировки помогают улучшить сон и общую физическую форму, бороться с вирусами и болезнями, снизить стресс.
У получателей услуг нашего центра всегда есть желание поддерживать своё физическое здоровье. Они с удовольствием посещают спортивный зал и занимаются на тренажерах. Улучшить качество жизни и продлить ее, укрепить здоровье в целом поможет зарядка.
🏃🏼«Здоровье в порядке - спасибо зарядке!» - именно с нее и начинается каждое утро в отделении дневного пребывания. Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько дает физическая активность. Отдыхающие услышали много полезных рекомендаций, советов и получили тематические буклеты и памятки.

🤗Будьте здоровы, берегите себя. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому! Голову выше, спинку ровнее, делайте утреннюю зарядку и будете здоровы! А за здоровьем приходите к нам, в отделение дневного пребывания Орджоникидзевского района!

🙏🏽Благодарим специалиста отдела медицинской профилактики г. Магнитогорска Анастасию Самонину за полезные и нужные для сохранения здоровья встречи.

P.S. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

дата создания: 02.07.2024 08:59, дата последнего изменения: 02.07.2024 08:59