19 июня в отделении дневного пребывания КЦСОН Орджоникидзевского района состоялось выступление творческих коллективов и солистов отдела татарской культуры Дома дружбы народов

19.06.2024

19 июня в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района состоялось выступление творческих коллективов и солистов отдела татарской культуры Дома дружбы народов (руководитель отдела Кадерия Исхакова).

Вниманию зрителей была представлена концертно-познавательная программа праздника Сабантуй.
Сабантуй (тат. сабантуй, сабан туе, башк. һабантуй - «праздник плуга») ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир.
Получатели социальных услуг с большим удовольствием и интересом познакомились с историей и традициями праздника, а также восторженно принимали каждый номер участников и солистов коллективов.

Передаем слова искренней благодарности заслуженному работнику культуры республики Татарстан, руководителю народного коллектива ансамбля татарской песни «Сююмбике» Кадерии Исхаковой, заслуженному работнику культуры республики Татарстан, руководителю и концертмейстеру ансамбля татарской современной песни «Сюмбеля» Ильясу Гафарову, а также всем участницам коллективов за предоставленную возможность прикоснуться к культуре татарского народа.
Отдельная благодарность руководителю клуба любителей татарского танца «Казаныш» Татьяне Суярко за проведенный мастер-класс.

дата создания: 02.07.2024 09:03, дата последнего изменения: 02.07.2024 09:03