Место притяжения семей

09.07.2024

09.07.2024 по адресу: ул. Калмыкова, д.2 состоялось торжественное открытие муниципального семейного клуба «Место притяжения».  Клуб создан администрацией города в рамках проекта «Создание муниципального семейного клуба», на реализацию которого получен грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам конкурсного отбора.

Проект муниципальный семейный клуб "Место притяжения" направлен на сохранение и восстановление семейной среды воспитания детей в семьях, испытывающих кризис детско-родительских отношений: это семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, замещающие семьи, испытывающие трудности в отношениях.

В рамках проекта организовано пространство для общения и совместных занятий (места для коворкинга, кабинет психологической разгрузки, кабинет психологической диагностики и тестирования, игровые комнаты для детей разного возраста).

Мероприятия Проекта разнообразны и ориентированы как на детей, так и родителей. Запланированы различные активности с семьями, совместные мероприятия с добровольцами и наставниками (акции, экскурсии, совместные походы в кино, мастер-классы, соревнования, игры и др.), мероприятия по формированию здорового образа жизни; тренинги, арт-терапевтические занятия и игропрактики.

А создание социального партнерства из сети муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и предпринимателей позволит обеспечить  качественно новые условия для сохранения и восстановления семейной среды  семей и детей, входящих в целевые группы проекта.

Открытие клуба получилось ярким и красочным, гостей встречали аниматоры. С приветственной речью выступили заместитель главы города Сафонова Н.В. и начальник Управления социальной защиты населения Ярыгина Л.Г., далее гостей ждал концерт, подготовленный семьями-участниками проекта, различные активности для детей и взрослых, экскурсия по помещению клуба.

дата создания: 09.07.2024 16:54, дата последнего изменения: 12.07.2024 13:37