Главная »  Новости »  В последние выходные мая на Верхнеуральском водохранилище на гостеприимной базе отдыха "РУСАЛКА" по традиции состоялся 31 РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ" ГОЛОСА»

Из года в год, собираются вместе туристы, авторы и исполнители бардовской песни , посидеть у костра, попеть любимые песни и послушать самобытных авторов. А на сцене были как всегда, участники от самой молодой нашей участницы Ковалевой Анастасии 10-ти лет из Магнитогорска, и самого старшего участника Александра Фунштейна из Челябинска которому перевалило за 87 лет!!! Присутствовали многие гости и участники со всего Южного Урала, Поволжья, Башкирии, Оренбуржья, Екатеринбурга и других регионов России.

Сюда приезжают и просто любители хорошего, правильного отдыха, чтобы вырваться из города , попасть в другой мир и побывать на ночных кострах, где можно зарядиться на добрые дела в наших безумно красивых местах. И всем этим великолепием руководят бессменный председатель оргкомитета – незабвенный Александр Гильман - поэт, бард, турист и просто талантливый, замечательный добрый хороший человек и его ближайший друг Вадим Неретин.
Ежегодно на фестиваль отправляется команда городского Совета ветеранов вместе с Серебряными волонтерами под руководством его председателя Александра Макарова.
Два дня пролетели ,как одно мгновение, да и погода, на удивление, благоприятствовала. Послушали конкурсантов, перепели все песни у костра, пообщались со старыми друзьями. В завершении фестиваля председатель городского Совета ветеранов поздравил организаторов и участников с отлично проведенным фестивалем: "Я очень рад , что есть такие люди как Александр Гильман, мой друг и товарищ еще по туризму, есть его команда, сильная сплоченная, им все по плечу, это и сподвижники и продолжатели. Это дорогого стоит". А команда ветеранов даже подготовила небольшой флеш-моб –приветствие для поющего братства бардов. Праздник удался!

Надежда Федотова

Дата публикации: 31 мая, 2024 [10:28]