Главная »  Новости »  13 августа 2024 года состоялся очередной пленум Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов

Пленум рассмотрел и обсудил задачи городских и районных советов ветеранов по подготовке и проведению выборов губернатора Челябинской области. Со вступительным словом  выступил заместитель губернатора области Векшин Анатолий Андреевич, с докладом о подготовке и проведению выборов - заместитель председателя областного совета ветеранов Седнев Сергей Николаевич.

Об опыте работы Комплексных центров социального обслуживания населения по предоставлению социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам рассказала начальник отдела организации социального обслуживания министерства социальных отношений области Светлана Анатольевна Мальцева.

В связи с кончиной Анатолия Петровича Суркова был рассмотрен и положительно решен вопрос о назначении Александра Григорьевича Дегтяря исполняющим обязанности председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны.

На пленуме выступил председатель магнитогорского городского Совета ветеранов Александр  Андреевич Макаров, он отметил, что на сегодняшний день одна из главнейших задач, стоящих перед  ветеранскими  организациями и другими общественными организациями нашего региона  это подготовка  и достойное   проведение   и участие  в выборах губернатора нашей области.

«Мы, магнитогорцы очень хорошо знаем Алексея Леонидовича Текслера, он часто  бывает и встречается   с нами. Мы видим, как меняется наш город, наша жизнь,  благодаря полноценной интенсивной   работе и  администрации города во главе с Сергем Николаевичем Бердниковым , нашего  комбината,  других  предприятий и учреждений и конечно поддержке губернатора. Мы все это видим и ощущаем на себе. В  прошлом году на встрече с губернатором я задал вопрос  о ремонте работах на дороги Челябинск Магнитогорск и Текслер обещал обратить на этот вопрос  внимание. И вот сегодня, проезжая по  трассе,  мы с удовольствием  видим как во многих местах ведется большая работа по реконструкции и ремонту дороги. Наш новый кандидат   - держит свое слово. Мы поддерживаем кандидатуру Текслера,  и хотим от имени президиума магнитогорского городского Совета ветеранов передать нашу важнейшую на сегодняшний день награду, памятный знак «Стальному сердцу России 95 лет», которую учредил в честь юбилея Магнитогорска городской Совет ветеранов и награждает  наших партнеров, активистов,  спонсоров за личный вклад в работу ветеранской организации города. Передавая нашу награду Алексею Леонидовичу, мы показываем  отношение нашей общественной организации и к выборам, и к кандидатуре Текслера и верим, что все будет еще лучше, несмотря на все трудности и сложности которые  происходят в нашей стране».

Важнейшим решением  расширенного пленума было решение о проведении во всех первичных ветеранских организациях области пленумов с повесткой « О роли ветеранских организаций в подготовке, проведении и участии в выборной компании губернатора области 7-8 сентября». Поэтому городским Советом ветеранов было принято решение провести 4 сентября в большом зале администрации города расширенный пленум с такой же  повесткой, поговорить честно и откровенно о проблемах, которые возникают во время выборов, и конечно рассказать какая работа была сделана первичными ветеранскими организациями районов и города по подготовке этого важнейшего мероприятия. Приглашаем на пленум всех ветеранов нашей  общественной организации.

Надежда Федотова

Дата публикации: 21 августа, 2024 [09:24]