Главная »  Новости »  Конкурс «Татар гаиләсе» - «Татарская семья»

Указом Президента Российской Федерации 2024 объявлен Годом семьи. Это важное событие для нашей страны и еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Конгресс татар Челябинской области объявил прием заявок на участие в конкурсе «Татар гаиләсе» - «Татарская семья».

Конкурс был объявлен на Южном Урале впервые в 2021 году по инициативе председателя областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области» Л.Р. Колесниковой и был поддержан Губернатором Челябинской области А.Л.Текслером.

Главной целью конкурса является развитие и укрепление национальных семейных ценностей, возрождение обычаев, традиций и языка татарского народа с целью сохранения его богатого культурного наследия. В 2023 году проект объединил 38 семей, проживающих в Челябинской области. Финал проекта был ознаменован церемонией чествования семей, праздник прошел масштабно и ярко, каждый участник получил призы и подарки.

Прием заявок открыт до 8 сентября 2024 года. Подать заявку на конкурс необходимо на электронную почту congresstatar174@mail.ru.

Ознакомиться с информацией о конкурсе участники могут на странице Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/congresstatar74.

Информация по телефону 8351-729-32-78.

Приложения:

1. Положение Конкурса «Татар гаиләсе. Татарская семья-2024»;
2. Анкета-заявка;
3. Согласие на обработку персональных данных.

Дата публикации: 28 августа, 2024 [11:44]
Дата изменения: 28 августа, 2024 [11:50]