Главная »  Новости »  Организациями и учреждениями города Магнитогорска проводится большое количество мероприятий, которые напрямую или косвенно связаны с реализацией национального проекта «Демография».

Национальный проект «Демография»

Организациями и учреждениями города Магнитогорска проводится большое количество мероприятий, которые напрямую или косвенно связаны с реализацией национального проекта   «Демография».

15 июля 2019 года в религиозной организации «Магнитогорская епархия русской православной церкви» состоялось заседание оргкомитета VII Петровских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Вел заседание председатель Оргкомитета - священник Лев Баклицкий. На заседании присутствовали представители управления социальной защиты населения, отдела внешних связей и молодежной политики, управления образования администрации г. Магнитогорска, а также МГТУ им. Г.И. Носова.

На 17 октября 2019 запланировано пленарное заседание чтений, 18 октября состоятся секции по отдельным направлениям, в ходе работы которых будут обсуждаться проблемы молодого поколения, вопросы внедрения комплекса мероприятий, которые будут способствовать сохранению индивидуальности и формировать здоровый и эффективный жизненный стиль, роли семьи в воспитании детей и другие.

Отдельный вопрос - развитие сестричества. Данный вопрос напрямую связан с национальным проектом «Демография», в рамках которого создается система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами,  как составная часть мероприятий, направленных на развитие и поддержание функциональных способностей граждан старшего поколения, включающая сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме, с привлечением патронажной службы и сиделок, а также поддержка семейного ухода.

Как отмечено на заседании, объем задач, стоящих при оказании помощи, так велик, что решить их только силами персонала специализированных учреждений и организаций не предоставляется возможным, необходима поддержка добровольцев, труд которых играет существенную роль, повышает качество жизни пожилых людей, поддерживает родных и близких в тяжелый для них период.

Дата публикации: 17 июля, 2019 [16:24]
Дата изменения: 18 июля, 2019 [16:09]