Главная »  Новости »  Фитнес центр «Другое измерение» гостеприимно распахнул свои двери для ветеранов города

Все началось с того, что в рамках реализации Федерального проекта «Спорт - норма жизни» Министерство спорта РФ провело конкурс среди некоммерческих организаций, реализующих собственные социально-значимые проекты в сфере физической культуры и спорта, направленные на привлечение граждан страны к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду и популяризацию ценностей здорового образа жизни и активного долголетия.

.С июля 2019 года в 45 субъектах Российской Федерации стартовал проект «Активное долголетие — ценность современной России!», реализуемый «Национальным фитнес-сообществом», который стал лауреатом конкурса грандов Минспорта России.

Этот замечательный  проект направлен на вовлечение в занятия физической культурой и спортом  лиц старшего поколения.

Магнитогорский фитнес-центр «Другое измерение» стал победителем конкурсного отбора и единственный в области вошел в число «пилотных клубов»-участников проекта.

Группа наших  ветеранов  оценили доступность фитнес центра и физкультурно - оздоровительных услуг: это  предоставление бесплатных занятий.      Да, наконец пришло время проявить заботу о себе и своем здоровье! Ветераны окунулись в увлекательный мир фитнеса вместе с командой профессионалов,  получили массу положительных эмоций, а это главное для улучшения жизни!

Оценкой работы нового проекта «Активное долголетия» являются  восторженные отзывы участников.

Евдокия Левченко: «Занятия великолепны, поднимается настроение, мы расслабляемся  и отвлекаемся от жизненных проблем, хочется улыбаться, общаться, жить. Это такая мощная зарядка для организма, что даже одного занятия в неделю хватает для заряда бодрости. Ведущие внимательно к нам относятся, подбирают упражнения, так после первого занятия Йогой, почувствовали, что темп очень большой, сразу изменили программу.» Буквально все участники  с восторгом отмечают занятия с зажигательной Надеждой Щуровской, ведущей уникальную и яркую танцевальную фитнес- программу с использованием хореографии.

Александр  Макаров « Мы благодарим коллектив фитнес-центра за предоставленную возможность заниматься в таком прекрасном  месте.  Сегодня физкультура один из важнейших факторов сохранения здоровья в среднем  пожилом возрасте. Второй год, как действует организованный Городским Советом ветеранов Клуб скандинавской ходьбы на двух площадках в Экопарке и в парке у Вечного Огня и  сейчас замечательные занятия в фитнес центре «Другое измерение». Очень радует рост активности наших ветеранов. Ведь только регулярные спортивно-оздоровительные занятия положительно влияют на общее состояние организма, способствуют повышению интеллектуальной активности, обеспечивают творческую  и общественную активность.»

Федотова Надежда председатель комиссии городского Совета ветеранов

Дата публикации: 22 августа, 2019 [14:23]